Turniere

Du findest hier alle wichtigen Daten zu Turnieren, die wir ausrichten.

5. Schloß Strünkede-Cup

"The same procedure as last Year ?" ... "The same procedure as every Year !"

Infos

Termin: 29.12.2019

Anmeldeschluss: 28.12.2019 12:00 Uhr

Ankick: 9:00 Uhr

Ende: ca. 19:30 Uhr

Startgeld: 10,00 € (U18-Spieler kostenlos)

 

ACHTUNG !!! ..................NEUER SPIELORT !!!
Spielort : DSC Sporthalle, Im Sportpark 20, 44652 Herne.

 

Modus: Gruppenphase mit anschließender Endrunde der besten 12 Teilnehmer

Für die Ausgeschiedenen der ersten beiden Runden geht das Turnier noch weiter ...

Der "5. Ruhrpott Cup" sucht einen neuen Sieger !

(man bekommt also 2x Ranglistenpunkte)

 

 

 

Spielmaterial (Torwart, Feldspieler) kann gern mitgebracht oder auch vor Ort ausgeliehen werden.

Anmeldung

Du kannst dich bei Jens Schüring wie folgt anmelden:

Teilnehmerliste

  1. Jens Schüring (Phoenix Herne)
  2. Michael Guhl (Phoenix Herne)
  3. Peter Pustelny (Phoenix Herne)
  4. Danny Piel (Phoenix Herne)
  5. Marcel Koch (Phoenix Herne)
  6. Klaus Horstkotte (Phoenix Herne)
  7. Frank Straubel (Phoenix Herne)
  8. Manuel Valentin (Borussia Schwerte)
  9. Clemens Valentin (Borussia Schwerte)(U-18)
  10. Stefan Biehl (SG Rheinland Düsseldorf)
  11. Andreas Gatzmann (Vereinslos)
  12. Simon Winzer (TKV Mönchengladbach)
  13. Lars-Peter Witt (Vereinslos)
  14. Mirko Schunder (Tornado Dortmund)
  15. Lena Kapp (Schlachtenbummler Bochum)
  16. Marcel Kapp (Schlachtenbummler Bochum)(U-18)
  17. Björn Schulte (Schlachtenbummler Bochum)
  18. Uli Schmidt (Schlachtenbummler Bochum)
  19. Paulo Vicente (Schlachtenbummler Bochum)
  20. Dominik Bonnemann (Schlachtenbummler Bochum)
  21. Jürgen Gabriel (TKC Preußen Waltrop)
  22. Jens Foit (TKC Preußen Waltrop)
  23. Achim Schmidt (Schlachtenbummler Bochum)
  24. Felix Lennemann (SG Rheinland Düsseldorf)
  25. Uli Dübel (Ruhrpott Schwerte)
  26. Olaf Dransfeld (Tornado Dortmund)
  27. Hacky Jüttner (SG Buxtehude/Moisburg)
  28. Christoph Ihme (TKC Kaiserslautern)
  29. Myrko Baumgart (SG Hannover)
  30. Detlef Bastian (SG Wolfsburg / Adersheim)
  31. Michael Kalentzi (Ruhrpott Schwerte)
  32. Alexis Kalentzi (Ruhrpott Schwerte) (U-18)
  33. Gerald Kretlow (TKC Gevelsberg)
  34. Arnold Gotzhein (TKC Preußen Waltrop)
  35. Sylvia Sgobio (Scorpions Kierspe)
  36. Yvonne Filipiak (Scorpions Kierspe)
  37. Frank Filipiak (Scorpions Kierspe)
  38. Vito Filipiak (Scorpions Kierspe)
  39. Andre Becker (Scorpions Kierspe)
  40. Matthias Degen (Scorpions Kierspe)
  41. Andre Rogalla (Vereinslos)
  42. Siggi Gies (TKC Gevelsberg)
  43. Manuela Winter (TKC Gevelsberg)
  44. Lars Dunker (TKC Gevelsberg)(U-18)
  45. Olaf Holzapfel (SG Hannover)
  46. Lucas Stens (Ruhrpott Schwerte)(U-18)
  47. Manuel Garcia (Schlachtenbummlet Bochum)

Stand : 07.12.2019

Warteliste

-- Niemand --